Omitir los comandos de cinta
Saltar al contenido principal
El Centro de Entrepreneurship es un centro de investigación, formación y acciones para crear empresas, del IAE Business School, pionero y referente en Argentina desde 1999.

Tiene como misión motivar a emprender, desarrollando los conocimientos para promover la actividad emprendedora que genere valor a través de nuevas empresas exitosas e innovadoras, contribuyendo así al crecimiento económico, la creación de empleo y la prosperidad de toda la región.
PILARES
biotech
INVESTIGACIÓN
  • GEM –Global Entrepreneurship Monitor
  • GUESS -Global University Entrepreneurial SpiritStudent´s Survey
school
FORMACIÓN
  • Materia Electiva Emprender a Fondo en Masters del IAE
  • Conferencias en actividades del ecosistema emprendedor
  • Hackaton IAE
  • Universidad Austral
corporate_fare
ACCIÓN PARA
CREAR EMPRESAS

En números

Empresas creadas

+1000

Sedes de NAVES

19

Startups por año

+1000

Acompañando emprendedores

+20 años

CONOCENOS
SILVIA TORRES CARBONELL

Directora Centro de Entrepreneurship
Email:Scarbonell@iae.edu.ar
Teléfono: +54(230)448-1618
JUAN MARTÍN RODRIGUEZ

Director Ejecutivo Centro de Entrepreneurship
Email:Jrodriguez@iae.edu.ar
Teléfono: +54(230)448-1655
AYELEN RUÍZ

Naves Nacional
Email:Aruiz@iae.edu.ar
Teléfono: +54(230)448-1642
ARACELI CALJA

WISE-Women in STEM Entrepreneurship
Email:Arcalja@iae.edu.ar
Teléfono: +54(230)448-1542
CLARA MARÍA BARDI

Naves Federal
Email:Cbardi@iae.edu.ar
Teléfono: +54(230)448-1618
VICTORIA GALERA

Coordinadora Centro de Entrepreneurship
Email:Vgalera@iae.edu.ar
Teléfono: +54(230)448-1081
Aliados - Empresas que nos acompañan